Что за камень изумруд?

Впервые изумруды были добыты в 16 веке во время одной из экспедиций в Южной Америке.

Наиболее ценными считаются изумруды прозрачные, обладающие насыщенной темно-зеленой окраской и имеющие минимальное количество микротрещин и включений других минералов. Однако в природе такие идеальные камни встречаются крайне редко и стоят очень дорого.  И именно поэтому  высококачественный природный изумруд  иногда может стоить больше, чем высококачественный бриллиант такого же веса. Завораживающий своей красотой изумруд не теряет яркость и глубину своего цвета даже при искусственном освещении.

Колумбия, как и много лет назад, по-прежнему занимает первое место в мире среди  стран-экспортеров природных изумрудов. На сегодняшний день на долю этой страны приходится до 90% мировой добычи этих драгоценных камней (всего же в мире насчитывается более 150 месторождений изумрудов, расположенных в Колумбии, Восточной Африке, Индии, Пакистане и Зимбабве).

С древних времен этот обладающий магическими свойствами самоцвет часто использовали в своих практиках колдуны и шаманы.  Принято считать, что изумруд способен оберегать и защищать путешественников, притягивает к себе успех и богатство, способствует сохранению семьи и скорейшей реализации жизненных планов, лечит от меланхолии, помогает избавиться от бессоницы и ночных кошмаров,  а также является природным источником мудрости и хладнокровия.

Драгоценный камень изумруд лучше всего подходит таким знакам зодиака, как  Телец, Рак и Близнецы.