Как не допустить основных ошибок, выбирая бижутерию с фианитами

При выборе понравившейся вам пары серег с фианитами важно учитывать не только то, насколько гармонично цвет вставки этих украшений сочетается с цветом ваших глаз, оттенком кожи и волос, но также стоит следовать и некоторым основным правилам подбора изделий с этими изумительными по красоте кристаллами в зависимости от формы лица их обладательницы.

При правильном овале лица можно смело носить серьги с фианитами практически любой формы и размера, лишь за исключением длинных узких серег с подвесками.

К широкому лицу лучше всего подойдут длинные серьги-цепочки с небольшими кристаллами, способствующие зрительному сужению овала лица. Однако наиболее неудачным вариантом бижутерии в данном случае будут лаконичные  небольшие фианитовые серьги-пусеты.

Обладательницам узкого лица можно рекомендовать носить массивные серьги круглой или квадратной формы со вставками из крупных фианитов.

Круглолицым девушкам стоит обратить внимание при выборе бижутерии на длинные узкие серьги с подвесками или со вставками из небольших круглых кристаллов.

Зрительно «смягчить» очертания лба и нижней челюсти при квадратной форме лица, а также визуально исправить диспропорции треугольного лица помогут удлиненные украшения с овальными фианитами.