Правила ношения мужских колец

Когда мы говорим о кольцах, то сразу же мысленно представляем их изящные модели для женщин, благодаря которым этот вид украшения еще много веков назад приобрел популярность и занял одну из главных позиций в индустрии бижутерии.  А если этот же аксессуар, но уже лишенный женственности за счет его минималистично-аскетичного дизайна, использует представитель сильного пола, соблюдая при этом базовые правила ношения мужских колец, то такое декоративное изделие может стать ярким и изысканным дополнением его строгого мужского образа. В конце концов, именно мужчины начали носить кольца первыми, демонстрируя этим свою силу, власть и высокий социальный статус. А ведь с тех пор ничего не изменилось, и если современный мужчина правильно носит подходящие ему кольца, то эти аксессуары подчеркивают все те же качества, на которых делался акцент тысячи лет назад.

Как носить мужские кольца: основные тенденции

Если мужские кольца за многие столетия нисколько не утратили своей популярности, то правила их ношения на сегодняшний день теперь уже несколько иные, чем были в незапамятные времена существования наших древних предков. Раньше было вполне допустимо натягивать по одному украшению на каждый палец руки. Сегодня же такая чрезмерность свидетельствует лишь о плохом вкусе. Согласно современным правилам ношения мужских колец украшений на руке мужчины должно быть немного. Одной безделушки вполне хватит, чтобы подчеркнуть утонченное чувство стиля и индивидуальность образа.

Что касается дизайна, то он может быть каким угодно, исходя из личного вкуса человека, предпочитаемой им одежды, а также рода деятельности. Чаще всего мужчина стремится подчеркнуть свою брутальность, выбирая для этого простые и лаконичные кольца, выполненные в «грубом» мужском стиле. Если же речь идет о ярких богемных натурах или о представителях творческих профессий, то для них уже будут неуместны строгие и минималистичные аксессуары, а наиболее подходящим украшением станут модели более интересного и неординарного дизайна.

Что выберете вы – это только ваше решение. Мы можем лишь подсказать вам некоторые нюансы, благодаря которым вы сможете наиболее удачно следовать моде.

Правила ношения мужских колец

Выбор мужских колец сегодня настолько широк и разнообразен, что в нем можно запросто растеряться. Поэтому мы дадим несколько простых рекомендаций, следуя которым вы не ошибетесь с подбором  желанного аксессуара и украсите себя им, не выглядя при этом нелепо:

  • Соблюдайте правила минимализма. Позволить себе носить более двух колец одновременно могут, разве что, прославленные рок-музыканты, эксцентричные художники и прочие творческие личности. Если же вы обычный человек, то руководствуйтесь правилом «чем меньше, тем лучше»;
  • Правильно выбирайте руку. На каком пальце носить кольцо? На какую руку его надевать? Тут все просто. Если на правой руке у вас красуется обручальное кольцо, то новенький аксессуар надевайте на левую руку. Если же узы брака пока не связывают вас с вашей второй половинкой, то смело выбирайте любую из рук;
  • Сочетайте цвета. Цвет украшения должен гармонировать с цветом запонок, часов, зажима для галстука и прочих аксессуаров. Смешивать разные оттенки не стоит, хотя это и не запрещено современным этикетом;
  • Размер имеет значение. Как вы успели понять, мужские аксессуары крайне разнообразны, и отличаются друг от друга не только дизайном, но и габаритами. Если у вас тонкие пальцы, то выбор лучше делать в пользу негабаритных колец. Если же пальцы достаточно широкие и изящные, то вам подойдут украшения любого образца;
  • Правила ношения кольца-печатки. Несмотря на то, что такие аксессуары давно не выполняют функций печати, базовые правила их ношения остались прежними. Если вы не хотите выглядеть нелепо и абсурдно, уважайте традиции, и надевайте такое кольцо только на мизинец или безымянный палец.

Надеемся, что теперь вас не мучает вопрос, где мужчины носят кольца, и как именно они это делают. Если же вопросы остались, то вы смело можете задать их консультанту интернет-магазина Jewel Classic.