Как сочетать украшения разной длины

Многослойные украшения – это один из главных трендов сезона 2018-2019. Теперь вам не нужно ограничиваться одной цепочкой, чокером или кулоном. Все они могут присутствовать в одном-единственном аксессуаре, надетом на вашу шею. Огромное разнообразие элементов даст вам возможность создавать десятки и сотни образов. На каждый день, по любому случаю и под всякое настроение. Ну а мы постараемся поподробнее рассказать вам о принципах, которым нужно следовать при ношении многослойных аксессуаров.

Длина

Правила ношения шейного украшения во многом зависят от его длины. В одном случае это будет струящийся каскадный эффект, в другом – интересный контраст. Под вечернее платье достаточно будет надеть всего две цепочки – одну длинную и одну короткую. На одну из них повесьте необычный кулон и наслаждайтесь результатом. Длина украшения зависит и от размера выреза. К примеру, в сочетании с большим глубоким вырезом можно надевать длинные модели, акцентирующие внимание на зоне декольте. Небольшой же вырез или полное его отсутствие отлично сочетается со струящимися короткими каскадами ожерелий.

Однородность

Все чаще при разработке коллекций аксессуаров дизайнеры нарушают все правила сочетаемости, используя разные материалы или их комбинации для изготовления одного украшения. Но если вы хотите носить цепочки или серьги разной длины, то старайтесь соблюдать стилевое соответствие. Если золото, то с золотом, если серебро, то с серебром. Поверьте, янтарные бусы вместе с тонким ожерельем, отделанным под платину, будут смотреться не самым лучшим образом. Никто не запрещает экспериментировать с материалами, цветами, формами и размерами, но не отказывайтесь совсем от чувства меры и здравого смысла.

Кулоны, круги и кольца

Если вы хотите разнообразить свой образ и подчеркнуть тонкое чувство стиля, используйте в сочетании с обычными цепочками подвески в виде кулонов, имен и надписей, сердец и различных геометрических фигур. Наиболее популярными среди них являются круги и кольца. С их помощью может быть заметно увеличена ширина украшения, а сочетание колец разных размеров с многослойными цепочками будет выглядеть особенно гармонично. Главное – соблюдать единство стиля и оттенков.

Короткая цепочка с длинным колье

Самый простой вариант, как можно удачно скомбинировать цепочки разной длины вместе. Наденьте короткую модель длиной не более 40 см и длинное колье. Просто попробуйте такое сочетание, и вы удивитесь тому, насколько правильные акценты в образе оно расставит.

Многослойная комбинация только кажется хаотичной и бессвязной. Но если вы начнете подбирать модные украшения вслепую, то вряд ли из этого получится что-то хорошее.

Как сочетать украшения разной длины: идеи и примеры

Давайте в качестве примера рассмотрим несколько эффектных комбинаций, которые в полной мере соответствуют современным модным трендам:

Вечная классика. Одна классическая цепочка длиной 40 см, одна более изящная с кулоном или подвеской на 45 см и еще 50-сантиметровое колье с кристаллами Сваровски в придачу. Это сочетание станет оптимальным как для вечерних выходов и торжеств, так и для повседневных прогулок по городу. Наденьте под такие аксессуары классическую рубашку или свитер с неглубоким вырезом, и образ будет готов;

Именные подвески. Одно колье с именем длиной 40 см и две более длинные 60-сантиметровые цепочки с крупными подвесками. Если для вас важны индивидуальность и самовыражение, то имена и надписи, а также их комбинации могут стать неплохим решением для формирования повседневного образа. Носить многослойные именные подвески можно как поверх платья с вырезом, так и вместе с обычным джемпером и джинсами в стиле Casual;

Игра с длиной. Для привнесения разнообразия в любую повседневную и праздничную одежду можете приобрести комплекты из цепочек разной длины. Хватит трех-четырех аксессуаров от 40 до 70 сантиметров. И пусть каждая последующая цепочка будет протяженнее предыдущей на 5-10 сантиметров. Так вы сможете создать эффектное многоярусное колье, которое можно дополнительно украсить массивными подвесками и кулонами-кольцами;

Круги и кольца. Одна цепь с подвеской кольцом, вторая – с подвеской-кругом. Классическая форма кулонов подходит практически всем женщинам и девушкам, вне зависимости от возраста, стиля одежды, сезона. И главная прелесть здесь заключается в том, что классика играет новыми красками благодаря разной длине колье. Если вы хотите вариант «наверняка», то лучшего решения просто не найти.

Ну что, теперь вы знаете, как носить колье и цепи с подвесками разной длины? В таком случае самое время переходить от теории к практике! Воспользуйтесь нашими советами и покажите всем окружающим, что такое настоящая высокая мода.