Бижутерия из молний

Один из самых ярких трендов 2019 года – украшения из молний. Такие аксессуары появились совсем недавно, но уже стали весьма популярными у профессиональных дизайнеров и рукодельниц. Молнии дают широкий простор для творчества. Они недорогие, с ними легко работать, а широкая цветовая палитра позволяет создавать безделушки буквально на любой вкус.

Да, все мы привыкли к тому, что красивые и стильные украшения обязательно должны быть изготовлены из драгоценных металлов и иметь каменные вставки. Но мода не стоит на месте. Она вносит свои коррективы в устоявшиеся тренды и создает новые каноны. Дизайнеры сегодня не ограничиваются классическими решениями и стараются предложить модницам нечто новое и уникальное. Они пробуют различные материалы и комбинации, используя для создания украшений странные и, казалось бы, не предназначенные для этого вещи. И хотя многие безделушки так и не преодолевают стадию эксперимента, некоторые все же обретают успех и завоевывают сердца миллионов женщин по всей планете..

В этой статье мы поговорим о том, какие украшения из молний бывают, можно ли их сделать своими руками и какие дизайнеры с мировым именем уже взяли их себе на вооружение.

Бижутерия из молний: основные виды

Молния – это универсальный материал для изготовления аксессуаров, который может выступать как в роли основы, так и в качестве декора. Змейки имеют разную длину и ширину и могут быть окрашены в любой оттенок. Благодаря этому из них можно изготовить практически любое украшение:

  • Ожерелья. Возьмите 5-10 молний, скрепите их концы плотной застежкой, перетяните в некоторых местах кусочком ткани, и модное ожерелье будет готово. Сделать такое украшение можно своими руками буквально за 15 минут. Более сложными в исполнении станут модели с узорами и переплетениями;
  • Броши. Благодаря гибкости молний им легко придать волнообразную форму. Изогнутое в брошке изделие может создать эффектный флористический рисунок. А если вам больше по душе лаконичный строгий стиль, попробуйте сделать небольшую абстракцию;
  • Кольца. Также, как и в предыдущем случае, обыгрываются за счет изгибов и переплетений, только в качестве основы берется не зажим от молнии, а простое гладкое кольцо;
  • Сережки. Наиболее популярными сегодня являются серьги из молний, свернутые в форму улитки. Размер украшения можно регулировать самостоятельно, изменяя длину змейки. Для сережек обычно используются пластмассовые модели, поскольку металлические слишком тяжелые и могут неприятно оттягивать мочку уха;
  • Браслеты. Настоящий хит сезона. На руке молнии смотрятся особенно эффектно. Они могут быть закреплены на кусок ткани, играя роль узора, либо сами использоваться в качестве основы.

Играйте с цветами и формами, ловите вдохновение и создавайте эксклюзивные украшения для себя и своих близких. А если вы слишком далеки от рукоделия, покупайте готовые варианты – многие именитые дизайнеры уже подхватили этот тренд и посвятили ему целые коллекции.

Дизайнерская бижутерия из молний Kate Cusack

Для любого профессионального модельера главная цель в жизни – найти свое место в фэшн-индустрии. Каждый из них пытается придумать что-то новое и уникальное, создать собственный стиль и войти в историю. У талантливого дизайнера из Нью-Йорка это получилось. Именно Kate Cusack стоит у истоков «молниеносного» тренда. Она начала создавать украшения из текстиля и молний еще в 2002 году, и, несмотря на скептическое отношение со стороны коллег и модного сообщества, не бросила эту идею.

В простых молниях она видела особую красоту. Замысловатые переплетения, сверкающие металлические зубчики, эффектные комбинации с текстилем и фурнитурой – дизайнер уверяет, что каждое созданное ее руками украшение единственное в своем роде. Молния имеет уникальную форму и структуру, благодаря чему может перевоплощаться во что угодно. Цветочки, трубочки, колечки и завитки – это лишь верхушка айсберга, и в талантливых руках все зависит только от фантазии мастера.

Бижутерия из молний – это поистине уникальный аксессуар и прекрасный подарок для модницы любого возраста.