Выбор бижутерии по цвету платья

Одним из главных критериев выбора бижутерии под платье является цвет последнего. Первоочередное значение имеет не длина, не фасон и не ткань, а именно оттенок, так как он задает общее эмоциональное настроение и больше всего влияет на образ. О том, как подобрать украшения к платьям различных цветов, поговорим далее.

Какая бижутерия подойдет к красному платью

Красный — это цвет страсти, женственности и сексуальности. Делая выбор в пользу этого оттенка, модница должна понимать, что к ней будет приковано внимание. Поэтому при подборе аксессуаров нужно быть очень аккуратной.

Бижутерия к красному платью

В одном ансамбле можно использовать не более трех безделушек:

  • Сережки или заколка для волос;
  • Подвеска, брошь или ожерелье;
  • Кольцо или браслет.

Каждый из выбранных аксессуаров должен принадлежать единому стилю. Что касается цвета, то лучше всего на фоне красного платья смотрятся белые и черные украшения, а также золото с серебром. Правда, в случае с драгоценными металлами важно не переборщить, так как они могут затмить даже яркий красный цвет.

Какая бижутерия подойдет к бордовому платью

Самое простое решение, к которому здесь можно прийти — это выбор украшений цвет в цвет. Например, при наличии декольте можно надеть ожерелье с искусственными камнями. Вопреки всему оно не будет сливаться с одеждой, а станет ее визуальным продолжением.

Бордовое платье

Если главная цель — выделить именно бижутерию, то выбирайте контрастные цвета. Опять же, здесь очень здорово смотрятся модели с каменными вставками, начиная фианитами, и заканчивая жемчугом.

Какая бижутерия подойдет к синему платью

Синее платье

Синий — очень загадочный цвет, способный придать любой женщине немного таинственности и элегантности. А вот в комбинировании платья такого оттенка с украшениями никакой тайны нет. Тут все очень просто:

  • Темно-синие платья лучше сочетать с крупными однотонными браслетами и бусами;
  • Неплохо на фоне синего выглядят желтые, розовые и светло-зеленые искусственные камни;
  • Для создания повседневного образа можно использовать бижутерию из коралла, а для вечерних выходов подойдут перламутровые безделушки;
  • Если у вас есть коричневый клатч и такие же туфли, попробуйте совместить их с янтарным ожерельем.

Хотя лучшим дополнением для синего платья станут бриллианты. Если же таковых нет, подойдет любая их имитация. Как вариант — фианиты.

Какая бижутерия подойдет к бежевому платью

Бежевый — это более универсальная альтернатива белому. Там, где белое платье смотрится слишком строго, бежевое вполне уместно. Первое, с чем хорошо сочетается данный оттенок — это золото. Причем одинаково хорошо смотрятся как тонкие и изящные аксессуары, так и более массивные безделушки.

Бежевое платье

Коричневый и черный — идеальные контрасты. А если хочется сделать изначально спокойный образ более смелым и ярким, голубой цвет в этом случае — наиболее подходящий акцент.

Какая бижутерия подойдет к голубому платью

Хотя голубой — это один из оттенков синего цвета, для него действуют отдельные правила. Так, идеальным выбором считаются аксессуары серого, белого и серебристого цветов. Это касается как сережек, так и подвесок, браслетов и колец.

Голубое платье

Если главная задача — сделать акцент на украшениях, отдавайте предпочтение безделушкам с яркими каменными вставками: бордовыми, желтыми, салатовыми. Сочетание получится очень интересным и нестандартным, и вы, несомненно, привлечете к себе внимание окружающих.

Но лучший цвет в сочетании с голубым — это бежевый. Этот тандем смотрится особенно нежно и гармонично. Выбирая бижутерию бежевого оттенка, обязательно позаботьтесь о том, чтобы цвет других аксессуаров также с ней совпадал. В первую очередь это касается туфель и сумочки.

Какая бижутерия подойдет к бирюзовому платью

Поскольку бирюзовый оттенок сам по себе очень яркий и броский, сочетать его с нейтральными цветами не получится. Украшения рискуют попросту затеряться на фоне платья. Поэтому в первую очередь нужно обращать внимание на бижутерию с серебряным и золотым покрытием.

Бирюзовое платье

Также подойдут следующие каменные вставки или их имитации:

  • Бирюза;
  • Гранат;
  • Бриллиант;
  • Оникс;
  • Аметист.

Главная задача модницы — сделать так, чтобы аксессуар выделялся и оттенял цвет платья.

При выборе аксессуаров в тандем к черному платью нужно следовать нескольким простым правилам:

  • Максимально допустимое количество украшений — три. Если надеть больше, можно сильно перегрузить образ;
  • Предпочтение нужно отдавать лаконичным и простым безделушкам. Особенно, если вы не знаете, что надеть. Подойдут, например, цепочки с кулонами, классические небольшие сережки, тонкий браслет;
  • Фасон имеет значение. Причем колоссальное. Например, если у платья есть глухой воротник, от украшений на шею лучше отказаться. Если шея открыта, можно надеть ожерелье. Если открыты и плечи, допустимо использование более массивной бижутерии.

Яркие акценты с черным могут удачно сочетаться, но здесь легко ошибиться. В теории и массивные красные бусы можно надеть под черное платье. Если же идти на смелые эксперименты вы не готовы, обратите внимание на классические драгоценные металлы — золото и серебро.

Какая бижутерия подойдет к персиковому платью

Почти всегда лучшим выбором для сочетания с персиковым платьем становятся классические украшения с серебряным или золотым покрытием. Первые подойдут для холодного оттенка, вторые — для теплого.

Персиковое платье

Если наряд однотонный, можно попробовать и более яркие варианты аксессуаров. Оптимальными оттенками считаются коричневый, зеленый, желтый, голубой, зеленый и фиолетовый.

Также насыщенный персиковый оттенок отлично смотрится вместе с этническими украшениями, в том числе деревянными. А под вечерний образ можно надеть лунный камень.

Какая бижутерия подойдет к малиновому платью

Дамы, остановившие свой выбор на простом платье без богатого декора, могут надеть вместе с ним выразительные украшения. Хорошим вариантом станет тандем из длинных сережек и браслета. Они могут быть золотыми или серебряными. В случае с бижутерией — с золотым напылением.

малиновое платье

Прекрасно смотрится в компании малинового цвета жемчуг. Он может присутствовать везде — в заколках для волос, в ожерельях, браслетах и даже кольцах.

Какая бижутерия подойдет к зеленому платью

В сочетании с зеленым платьем хорошо смотрятся любые золотые и бронзовые украшения. Они делают образ более престижным, богатым и элегантным. Серебро подойдет для тех модниц, которые предпочитают неброскость.

Зеленое платье

Что касается контрастов, то на фоне зеленого эффектно выглядят красные украшения. Их можно комбинировать с обувью и сумочкой того же оттенка.

Какая бижутерия подойдет к серому платью

Серое платье

Серый цвет относится к базовой палитре, поэтому хорошо сочетается практически со всеми другими оттенками. Какие из них подойдут лучше всего:

  • Черный. Бижутерия черного цвета станет универсальным выбором и будет хорошо смотреться на фоне повседневного, коктейльного, делового и вечернего платья;
  • Темно-синий. Если платье имеет простой фасон, визуально его обогатить помогут темно-синие каменные вставки;
  • Золотистый. Неплохой акцент, который лучше всего раскрывается в комбинации с элементами черного цвета;
  • Красный. Смелый и яркий контраст. Украшения с красными вставками обязательно нужно комбинировать с таким же оттенком обуви и сумки.

Также можете обратить внимание на серебряные аксессуары. Это беспроигрышный вариант, способный аккуратно разнообразить образ и сделать его более элегантным.

Какая бижутерия подойдет к цветному платью

Наряд, в котором совмещено несколько разных оттенков, является универсальным в плане выбора аксессуаров. Под него можно надеть как классическую бижутерию строгого фасона, так и более молодежные модели аксессуаров. Бусы, подвески, браслеты, кольца, серьги — все это допустимо в таком образе. При выборе цвета необходимо обращать внимание на преобладающие в образе оттенки и следовать советам, данным выше.