Психология и украшения: как распознать характер девушки по аксессуару

Выбор украшений очень многое говорит о характере девушки. Может быть, он раскрывает его не на все 100%, но позволяет понять как минимум общие черты. К покупке аксессуара каждая модница подходит с четким понимаем того, что ей нравится и что она хочет носить. Немаловажную роль играют и сегодняшние тренды, влияющие на выбор. Однако, все это тесно переплетено с психологией.

Винтаж

Если девушка предпочитает носить винтажные украшения, это вовсе не говорит о ее старомодности. Ретро-аксессуары не утратили своей актуальности. И их выбор, напротив, говорит смелости обладательницы таких украшений и о ее способности игнорировать общественное мнение. Винтаж — выбор женственных и чувственных женщин, понимающих, чего они хотят от жизни.

Цветные камни

Выбор в пользу самоцветов раскрывает в характере девушки ее стремление выделяться из толпы. Она хочет блистать и быть яркой не только по праздникам и особым случаям, но и в повседневной жизни. Носить аксессуары с цветными камнями постоянно — нелегкая задача, в некотором роде даже изматывающая. И это говорит о твердом духе девушки, ее целеустремленности и искренности. Такие дамы сами выбирают себе круг общения, а остальные люди их особо не интересуют.

Этнические аксессуары

Выбор украшений в этническом стиле говорит о тяге к самопознанию. Такие девушки очень ценят возможность побыть в одиночестве, погрузившись в собственные мысли. Их действиями руководит сердце и эмоции. Они склонны к саморазвитию и духовному совершенствованию. А в отношениях с другими людьми такие дамы любят естественность и искренность.

Минимализм

Украшения в минималистском стиле предпочитают девушки с прагматичным складом ума. Они очень критично относятся к людям, их словам и поступкам. Это выливается в требовательность и предъявление высоких стандартов для друзей, коллег и семьи. При этом критику в свой адрес они воспринимают болезненно и часто видят в ней оскорбление.

Романтизм

Ценительницы романтических фасонов в украшениях очень любвеобильны. Они готовы поделиться теплом и заботой с каждым, кто в них нуждается. Такие девушки испытывают острую потребность в обществе, а одиночество — их главный страх в жизни. Любовь становится для них решением всех проблем, поэтому в сложные периоды они стремятся найти себе понимающего и чувствующего партнера. Но в отношениях с ними нужно быть аккуратными, ведь девушка с таким характером очень уязвима.

Модные тренды

Девушки, которые следят за течением моды и стараются выбирать соответствующие аксессуары, не лишены духа авантюризма. Они не слишком уважают правила и склонны их нарушать, выходить за рамки общепринятых норм. Такие дамы очень интересны. Они сродни фейерверку — яркие, непредсказуемые и многогранные. Отсюда и тяга ко всему новому, неизведанному и не успевшему стать мейнстримом.