Как правильно подобрать украшения под форму выреза

Собравшись на торжественное мероприятие, на свидание или просто на обычную прогулку, порой бывает очень важно правильно подобрать бижутерию под вырез. Украшение должно идеально смотреться в декольте, ведь если ошибиться с выбором, то вы запросто можете испортить образ. Любая женщина не понаслышке знает, что подбор украшений под платье – это настоящее искусство, для овладения которым требуется много времени. Мы же предлагаем вам поступить более просто, воспользовавшись нашими подсказками и полезными советами.

Как подобрать бижутерию под вырез: основные правила

Подбор украшения под платье должен выполняться на основании не только формы декольте, но и цветовых сочетаний. Здесь все очень схоже с комбинациями цветов одежды. Если вы планируете надевать наряд холодных тонов, то под него идеально подойдет бижутерия, отделанная под серебро или белое золото. Одежда же более теплой цветовой гаммы лучше сочетается с изделиями аналогичной теплой и насыщенной палитры.

Чтобы создать идеальный образ, учитывайте следующие советы:

  • Украшение должно заполнять собой декольте, повторяя его форму;
  • Если шея в наряде закрыта, то повторяется вышеописанная тактика, только колье должно заполнять собой не сам вырез, а фон, образуемый платьем;
  • Не забывайте про собственные габариты. Если у вас объемная фигура, то и бижутерия должна быть соответствующего размера.

Запишите, запомните или просто выучите каждое правило. Это поможет вам сэкономить массу времени и сил, подбирая стиль украшения под конкретное платье.

Украшения и форма выреза: лучшие сочетания

Чтобы сделать наиболее удачный выбор бижутерии, необходимо руководствоваться формой и глубиной декольте. Для этого вам не нужно знать никаких великих тайн или обладать тонким чувством стиля. Достаточно иметь под рукой подсказки, которые будут помогать вам правильно сочетать украшения с различными видами декольте:

  1. V-образный вырез. Выбор изделия под такое декольте зависит от длины последнего. Чем более глубокий вырез, тем длиннее должна быть цепочка. Главное – подчеркнуть открытую шею, но постараться не делать это слишком явно и навязчиво. Сюда хорошо подойдут колье с акцентом в центральной части, короткие и длинные цепочки с кулоном, чокеры;
  2. Вырез лодочкой. Открытые выемки в форме лодочки хорошо сочетаются с цепями небольшой толщины. С элегантным платьем без бретелек хорошо будет смотреться тоненькая цепочка с кулоном, ожерелье или бусы;
  3. Квадратный вырез. Строгие геометрические формы следует подчеркивать бижутерией сдержанного и лаконичного стиля. Сюда могут подходить колье любых очертаний. Главное, чтобы изделие не заходило за нижнюю линию декольте;
  4. Круглый вырез. Декольте круглой формы неплохо сочетаются с короткими украшениями, надевающимися под шеей. Если у платья высокий ворот, то бижутерия должна быть как можно менее массивной.

Если у платья нестандартное декольте, от украшений на шее лучше вовсе отказаться. Достаточно надеть красивые серьги, способные подчеркнуть изысканность образа.

Вместо заключения

Бижутерия и прочие украшения под платье должны подбираться с особой осторожностью. Учитывайте все мелочи: форму декольте, воротник, цвет наряда, степень его открытости. Важно, чтобы надетые безделушки подчеркивали общий стиль, становились продолжением платья, визуально гармонировали с ним.

От излишне вычурных украшений лучше вовсе отказаться, так как они могут попросту испортить впечатление от красивого и стильного платья. Скромное колье хорошего вида поможет вам подчеркнуть свой тонкий вкус. Соблюдайте базовые правила стиля, и ваш образ всегда будет неповторимым!