Как носить серьги люстры?

Каждая женщина хочет быть стильной, красивой и неповторимой. И поскольку ключевой составляющей любого модного образа являются аксессуары, современные дамы в первую очередь пробуют различные их комбинации с нарядами, стараясь вписаться в актуальные тренды и модные течения. Серьги-люстры – это одно из главных новшеств современной моды, которое вносит свои коррективы как в торжественные, так и в простые повседневные образы.

Особенности сережек-люстр

Свое название подобные аксессуары получили благодаря наличию в конструкции нескольких ярусов с блестящими элементами. Сережки в буквальном смысле напоминают роскошные хрустальные люстры, висящие в шикарных театрах и банкетных залах. Они имеют яркий и сложный дизайн и удлиненную форму, а широкое разнообразие декоративных элементов позволяет создавать десятки и даже сотни уникальных визуальных воплощений аксессуара.

При изготовлении ювелирной бижутерии такого типа могут использоваться самые различные материалы. Это не только золотое, серебряное и родиевое покрытие, но и всевозможные каменные вставки, жемчуг, камни Сваровски и т.д. Форма украшения также может быть различной, начиная классическими овальными вариантами, и заканчивая замысловатыми моделями сложной геометрии.

Лишним подтверждением широкой популярности и актуальности сережек-люстр становится их присутствие в коллекциях многих именитых мировых дизайнеров. D&G, Ralph Lauren, Etro, Marchesa – эти и многие другие значимые фигуры фэшн-мира регулярно демонстрируют ажурные серьги-люстры в рамках выпускаемых ими коллекций.

Основные правила ношения

Правила ношения сережек-люстр продиктованы особенностями их внешнего вида. Большой размер, наличие нескольких ярусов, длина до плеч и ниже, обилие каменных вставок, расширенная к низу форма – все это делает аксессуар очень выразительным и неординарным. Подобные сережки всегда нужно делать центральным элементом образа, и помочь вам в этом смогут следующие рекомендации:

  • Данное украшение является исключительно праздничным и торжественным, поэтому надевать их лучше под роскошные вечерние платья и яркие наряды;
  • Прическа должна быть собрана на макушке или по бокам, чтобы волосы не закрывали собой аксессуар;
  • Серьги-люстры способны эффектно подчеркнуть красоту шеи при наличии открытого декольте;
  • Аксессуар ни в коем случае нельзя комбинировать с другими сережками. Серьги-люстры должны быть единственным украшением в ваших ушах;
  • Если у вас широкие скулы, то отдавайте предпочтение моделями с небольшими габаритами. Аксессуары крупного размера могут лишь еще больше подчеркнуть массивность нижней части лица;
  • Чем крупнее серьги вы надеваете, тем длиннее должно быть платье.

Ну и, конечно же, старайтесь держать спину ровно и не сутулиться. Серьги-люстры сделают из вас настоящую королеву, и ваша манера держаться на людях также должна быть королевской.