А где вы храните свою бижутерию?

Женская изобретательность поистине безгранична, и, в частности, она находит свое яркое воплощение в открытии новых, оригинальных вариантов хранения украшений. Для хранения любимых, милых сердцу сережек, кулонов и колечек представительницы прекрасной половины человечества могут приспособить самые неожиданные в этом применении вещи. Дочитайте статью до конца, и вы гарантированно найдете подходящий для вас вариант.

Органайзер-шкатулка

Пожалуй, самый популярный и простой вариант органайзера, который позволит удобно хранить все ваши ювелирные украшения и бижутерию. Сделать его можно своими руками. Для этого вам потребуется лишь красивая коробка из металла, пластика или плотного картона, небольшой рулон ткани, а также обычные деревянные палочки, чтобы создать эффект складок. После этого останется только сложить свои кольца и серьги-гвоздики в образованные палочками щели.

Рамки для фотографий и картин

У вас имеется свободная рамка от большой фотографии или картины? Не давайте ей простаивать почем зря! Лучше сделайте из нее оригинальное приспособление для хранения украшений. Для этого нужно всего лишь поместить внутрь рамки любой сетчатый материал, на который можно будет вешать свои безделушки. Вместо сетки также можно натянуть несколько слоев тонкой бечевки. Такие органайзеры помимо выполнения своих прямых функций играют роль декора, становясь ключевым элементом оформления стены.

Если сетки и бечевки под рукой нет, а пустая рамка все же имеется, вы можете сделать из нее уникальную доску из винных пробок. Для этого просто приклейте к основе рамки пробки от винных бутылок и приделайте к каждой из них по одному крючку. Вешать на эти крючки можно как бусы, цепочки и колье, так и кольца с сережками.

Подставки для сережек в эко стиле

Подставка, выполненная из холодного фарфора, станет отличным местом для хранения всех украшений в одном месте. Кроме того, она украсит собой любой туалетный столик.

Также неплохим вариантом может стать обычная ветка дерева. В следующий раз, когда соберетесь на прогулку в парк, поищите там красивую ветку с большим количеством ответвлений. Принесите ее домой, высушите хорошенько, после чего покройте слоем краски или лака. Далее останется только поместить основание изделия в стеклянную емкость, наполненную мелкими камнями, и новенькая необычная подставка готова.

Вешалка из пластиковых игрушек

Если у вас дома сохранились ненужные пластиковые игрушки, то с их помощью вы сможете создать оригинальную вешалку. Просто разрежьте игрушки пополам и насадите их переднюю часть на крючки. Особенно здорово эта идея смотрится при использовании игрушечных зверюшек.

Перфорированные абажуры

Хранить бижутерию можно на старом абажуре с перфорацией. Вам даже не придется ничего к нему крепить или приклеивать. Достаточно проткнуть его острой шпилькой-застежкой, и украшение будет надежно зафиксировано на лампе. Главное преимущество этого способа заключается в возможности использования абажура любого дизайна или целой их подборки, оформленной в различных стилях. Одна импровизированная вешалка может служить для сережек, другая – для браслетов, третья – для бус и т.д. Только следите, чтобы материал абажура не прогнулся под весом тяжелых украшений.

Прочие простые варианты

Для того, чтобы хранить свою бижутерию, зачастую даже не нужно ничего мастерить. Достаточно взять какой-нибудь подручный предмет и просто подстроить его под новую роль. Так, скажем, вставка в ящик для украшений позволит использовать обычный выдвижной ящик вашего комода для хранения большого количества аксессуаров.

Если ничего покупать и делать вы не хотите, то неплохим вариантом станет обычная форма для кубиков льда, набор декоративных мисочек и пиалок, крючки на вешалке, подвешенная цепочка, держатели для туалетной бумаги и полотенец, карниз, подставки для конфет и фруктов и даже чайный сервиз. В этом деле нет предпочтительного или правильного варианта. Все зависит только от вашей фантазии и готовности идти на эксперименты.