Модные мужские браслеты в 2019 году

Стильные и модные мужские браслеты – это то, что поможет мужчине дополнить свой образ и выделиться из толпы в наступающем 2019 году. И если вы до сих пор полагали, что носить различного рода безделушки может только прекрасная половина человечества, то ваши убеждения давно устарели. В настоящий момент мужские аксессуары находятся на пике своей популярности, и удачно подобранные украшения для рук способны подчеркнуть утонченное чувство стиля своего обладателя, его мужественность и внутренний стержень.

Больше, чем обычный аксессуар

Стильные мужские браслеты давно не воспринимаются, как простые безделушки и украшения. Сегодня они имеют куда более глубокий смысл и разностороннее значение:

  • Аксессуар становится неотъемлемой частью образа, его особой изюминкой или дополнением;
  • Он говорит не только о наличии тонкого вкуса у своего владельца, но и о его чертах характера, жизненной позиции, мировоззрении;
  • Во многих культурах он символизирует принадлежность мужчины к какой-либо социальной группе, раскрывая его высокий статус.

Это весьма и весьма практичная вещь, которая сегодня представлена на рынке в десятках и сотнях различных вариаций внешнего исполнения. В широте выбора вы не будете испытывать недостатка, равно как не столкнетесь с финансовыми проблемами, ведь цена на аксессуар разнится в большом диапазоне. Все зависит от бренда, материала изготовления, места покупки и т.д. Но давайте же перейдем к делу и поговорим непосредственно о том, какие виды браслетов будут в тренде в 2019 году.

«Шамбала»

Много лет назад украшения такого типа надевали исключительно тибетские монахи, но сегодня они обрели широкую популярность и среди обычных людей. Для их изготовления используются природные материалы, в частности, камень. Считается, что каменный браслет способен концентрировать в себе мощную энергию и направлять ее в положительное русло, принося удачу в работе, бизнесе, здоровье и личной жизни. Но даже если вы не суеверный человек, вам обязательно придется по вкусу оригинальный и поистине уникальный внешний вид аксессуара. В его состав могут входить самые разнообразные камни, начиная с традиционных агата и яшмы, и заканчивая экзотичными змеевиком и лабрадором.

Подобное изделие придется по вкусу как молодому парню, так и взрослому состоятельному мужчине, так что вы можете смело преподносить его в качестве подарка.

Символ бесконечности

Все чаще модные коллекции аксессуаров пополняются моделями с простыми, но глубокими по смыслу символами. Знак бесконечности – это одна из главных новинок этого сезона, которая поможет подчеркнуть общую лаконичность стиля. Как правило, для ремешка используются кожаные материалы, тогда как сам символ выполнен из металла. Есть различные цветовые вариации, так что найти подходящую вам модель будет несложно.

«Бисмарк»

Также весьма популярный вид аксессуара. Среди главных его особенностей можно отметить особое крепление звеньев, плавные переходы и оригинальный узор. Буквально все в дизайне такого браслета говорит о его прочности, надежности, мужественности и брутальности. Украшение обладает своим особым шармом, который не останется незамеченным окружающими. Кроме того, его обладателю не придется переживать о том, что цепочка может случайно порваться – звенья достаточно толстые, и закреплены таким образом, что сломать или разжать их не получится даже при всем желании.

С панцирным плетением

Если при покупке женского браслета выбор чаще всего приходится на максимально тонкие и изящные модели, то для мужчин массивность и большие габариты украшения никогда не будут лишними. Поэтому аксессуары с панцирным плетением становятся одним из наиболее популярных трендов сезона 2019. Отличаются они не только уникальным внешним видом, но и практичностью. Звенья сплетены таким образом, что они никогда не перекручиваются и не запутываются.

Пластинчатые

Главным преимуществом пластинчатых изделий является возможность нанесения на них индивидуальной гравировки. Так что если вы хотите, чтобы на браслете красовалась какая-то надпись, узор или уникальный рисунок, то отдавайте предпочтение именно таким моделям. Любой мужчина всегда будет рад получить подобный аксессуар в качестве подарка.

Выбор по материалам

Различаться модные мужские браслеты могут не только по дизайну и фасону, но также по материалам изготовления. Современный рынок готов предложить огромный выбор, начиная с изделий, сплетенных из ниток, и заканчивая массивными платиновыми аксессуарами с драгоценными камнями. Самыми же популярными вариантами сегодня являются:

  1. Сталь. Стальные украшения – это вечная и всегда актуальная классика. Сталь символизирует прочность, надежность и силу, поэтому неудивительно, что мужчины чаще всего подбирают аксессуары именно из этого материала. Браслеты такого типа становятся великолепным дополнением к деловым костюмам и одежде в стиле Casual. А вот надевать их в сочетании со спортивной одеждой или пляжными шортами – не самая лучшая идея. Все же лучше придерживаться общей лаконичности и строгости стиля;
  2. Кожа. Натуральная кожа также является весьма неплохим выбором для любителей строгих и выдержанных образов. Из кожи может быть выполнен только ремешок, тогда как основная декоративная часть изделия – из камня или той же самой стали. Хорошим станет решение купить переплетенную модель в стиле расслабленного Casual. Такой аксессуар будет прекрасно сочетаться как с обычной повседневной одеждой, так и со спортивными костюмами;
  3. Вольфрам. Пожалуй, самый оригинальный и уникальный вариант. Поцарапать изделие, выполненное из вольфрама, практически невозможно. Не нужно будет переживать и по поводу аллергии, так как материал этот гипоаллергенный. Интересный цвет, уникальная фактура, высокая прочность и приятная тяжесть на руке – это то, с чем в первую очередь ассоциируются вольфрамовые браслеты;
  4. Камень. О преимуществах и особенностях каменных моделей мы говорили ранее, так что просто еще раз упомянем этот материал.

Решив купить мужской браслет на руку, обращайте внимание не только на стиль и материал изготовления, но и на тип застежки. Если изделие будет надеваться на руку без застежки, то его диаметр должен быть не меньше диаметра вашей кости в самом широком месте. Если застежка есть, то измерять необходимый размер нужно по запястью в области соединения большого пальца с ладонью.

Следите за трендами, интересуйтесь миром моды, и покупайте только лучшие мужские украшения в 2019 году.