«Вкусная» бижутерия: забавная шутка или модный тренд?

Золото, серебро, платина, бриллианты и драгоценные камни – все это хоть и невероятно красиво, но давно приелось и наскучило. Иногда хочется чего-нибудь особенного. Такого, чтобы от одного вида украшения все окружающие открывали рты. Хотели – получили. Не так давно на свет появилась «вкусная» бижутерия, которая уж точно заставит ваших друзей и просто прохожих разинуть рты. Если не от удивления, то от желания съесть ваши украшения.

 

вкусная бижутерия

Действительно ли она вкусная?

Мы лично не проверяли и вам не советуем. Дело в том, что для изготовления подобных безделушек используется полимерная глина, а ее пробовать на вкус уж точно не стоит. Вся прелесть такой глины заключается в том, что из нее можно слепить буквально все что угодно. Ей можно придать любую форму, раскрасить во все цвета радуги и добиться гиперреалистичности в имитации различных предметов. Еда – не исключение.

Тренд «вкусной» бижутерии пока еще не набрал полную силу. Он остается диковинкой, да и вряд ли когда-то станет мейнстримом. Но это и хорошо, ведь если все начнут носить продукты на ушах и голове, в этом не будет ничего оригинального. Изготовлением экстравагантных безделушек из полимерной глины занимаются считанные мастера. Одним из них является Шай Аарон.

Родоначальник «вкусной» бижутерии

Шай Аарон – это яркий пример творческой личности, живущей одним только искусством. С самого детства он проявлял любовь ко всему созидательному. Он рисовал, занимался музыкой, пел, но в 2004 году все прежние увлечения затмило новое хобби, когда будущий ювелир открыл для себя полимерную глину. Материал настолько приглянулся Шаю, что он начал проводить с ним смелые эксперименты. Почти сразу художнику пришла в голову мысль имитировать продукты питания.

Применять свои таланты для создания бижутерии и ювелирных украшений мастер начал со временем. Первое время он делал миниатюрные макеты блюд для кукольных домиков. Все изменилось, когда старшие сестры посоветовали Аарону делать из глиняной еды сережки. В шутку они это сказали или нет, но юноша воспринял такую идею всерьез, и успех в этом деле не заставил себя долго ждать.

Шай Аарон быстро обрел мировую популярность. Сегодня за уникальные серьги, имитирующие пиццу, экстравагантные модницы готовы выложить целое состояние. Вам это может показаться странным, но богатые люди не жалеют денег на эксклюзив. Да и выглядят такие украшения действительно хорошо.

Творчество мадам MIAM

Француженка мадам MIAM быстро подхватила тренд и решила посвятить свои работы продуктам питания, но уже не пицце, роллам или сэндвичам, а сладкому и выпечке. Мечтали о сережках в виде шоколадных кексов? Пожалуйста! Хотели подвески из плиток шоколада? Легко. И молочный, и темный, и с орешками. Мадам MIAM создает безделушки самых причудливых форм и воплощений. Кто-то говорит, что ее работы уступают по реалистичности творениям Шая Аарона, но тут уж, как говорится, дело вкуса. Взгляните на фото и решите для себя сами.

Кому подойдет «вкусная» бижутерия

Украшения в виде продуктов питания – это неплохой способ удивить окружающих. Не факт, что многие придут в восторг от такого вида, но поразить вы их точно сумеете. В России, конечно, носить подобную бижутерию на улице – не самое лучшее решение. Люди просто вас не поймут. Но ее вполне можно надеть на какое-то экстравагантное событие, неформальную вечеринку или домашние посиделки с друзьями. А еще это прекрасный и оригинальный подарок и, возможно, единственный способ повесить своей подруге лапшу на уши таким образом, чтобы она была не против.