Бижутерия из металлолома: когда «хлам» превращается в искусство

Бижутерия из металлолома – это новомодный тренд в мире ювелирных украшений, который перевернул с ног на голову весь рынок и заставил общественность иначе взглянуть на сегмент безделушек ручной работы. Все мы привыкли к тому, что бижутерия и ювелирные изделия обязательно должны быть сделаны из драгоценных металлов с дорогостоящими натуральными камнями. Но один американский мастер доказывает обратное – он мастерит украшения непревзойденной красоты, используя для этого подручные материалы: металл, проволоку, бусины и полудрагоценные камни. Имя этому мастеру Калисто, и всего этого великолепия никогда бы не существовало, если бы несколько лет назад он не остался без работы.

История зарождения бренда Calisto Breeze

Калисто Бриз всегда был мастером на все руки, и эти руки помогали ему кормить свою семью, воспитывать дочь и жить, в общем-то, нормальной жизнью. Но, как это часто бывает, навыки 45-летнего американца оказались не нужны работодателю, и мужчина попал под сокращение. Долго сидеть без дела ему не пришлось. То ли от скуки, то ли от желания чем-то заниматься, Калисто взял в руки всякий ненужный хлам из гаража и сделал из него свой первый кулон.

Украшение, «слепленное» из куска медной проволоки и нескольких старых бусин, он подарил своей дочери – Каролине Бриз. Как впоследствии отмечала сама девушка, ее отец до этого не занимался ничем подобным, но то, что он смастерил собственными руками, с первой секунды потрясло юную американку. Она увидела в отце талант и настояла на том, чтобы он продолжал заниматься этим делом. Так постепенно обычное хобби переросло в бизнес, который сегодня известен под названием Calisto Breeze Jewerly.

Особенности украшений из металлолома

При взгляде на работы мастера-самоучки становится очевидно, что в своем творчестве он вдохновляется культурой древних народов и их мифологией. Вот только для изготовления украшений он использует не драгоценные металлы, а самый обычный «хлам». В ход идет все, начиная с проволоки и бусин, и заканчивая простыми шнурками, полудрагоценными камнями и кусками металла. В его творениях четко прослеживаются элементы кельтской символики, индийские мотивы и смелые витиеватые узоры скандинавских викингов.

«Украшения ручной работы в последнее время начали быть особо популярными. Люди ценят их за уникальность, эксклюзивность и огромный труд, вложенный в изготовление каждой, даже мельчайшей безделушки. Авторская бижутерия привлекает не только женщин, но и мужчин, и мне есть, что им предложить. Мои изделия имеют оригинальный стиль, и даже если на первый взгляд вы видите сходство между двумя отдельно взятыми моделями, знайте – все они чистой воды эксклюзив. Каждое украшение создается в единственном экземпляре. Причем ассортимент довольно широк, и вы можете подобрать подходящую модель как для повседневного ношения, так и для какого-то особого случая» — говорит Калисто Бриз.

В создании бижутерии, сделанной из металлолома, принимает активное участие и дочь мастера – Каролина. Вместе они рисуют эскизы и воплощают в жизнь самые смелые идеи. На данный момент в линейке Calisto Breeze можно найти:

  • Серьги;
  • Браслеты;
  • Подвески;
  • Кулоны.

Дизайнерские работы семьи Бриз не перестают удивлять своим разнообразием, привлекая как заядлых модниц, так и тех, кто вообще довольно холодно относится к украшениям. Изумительная и неординарная бижутерия позволяет разбавить любой образ и сделать его более экстравагантным, уникальным и персонализированным. Только взгляните на это чудо, и все сомнения отпадут сами собой.