Какие украшения носить зимой

Порой кажется, что в сочетании с вязаными свитерами, объемной верхней одеждой и джинсами эффектно дополнить свой образ ювелирными украшениями невозможно. Ведь они попросту затеряются на фоне такого гардероба. Но на самом деле сезон холодов — вовсе не помеха. Он все еще оставляет достаточно пространства для смелых экспериментов, удивительных и элегантных сочетаний. О том, как сделать простые комбинации стиля более интересными и оригинальными, расскажем далее.

Что можно надеть

Раньше все советы большинства стилистов сводились к идее, что теплая одежда и ювелирные украшения — вещи несовместимые. В какой-то степени это правда, но не совсем — просто нужно знать меру и уделять вопросу выбора аксессуаров чуточку больше внимания.

Зимой будут уместными самые различные украшения:

  • Аксессуары, выполненные в стиле этно, с обилием элементов из натуральной или искусственной кожи;
  • Эмалированные и керамические украшения черного цвета;
  • Браслеты и кулоны с деревянными деталями;
  • Крупные броши, подвески, кулоны;
  • Массивные перстни с большими каменными вставками;
  • Аксессуары с гранатом, ониксом, янтарем, фианитами и кварцем.

Эти и многие другие украшения будут как нельзя актуальными в зимний сезон. Но просто купить их в салоне или интернет-магазине недостаточно. Нужно еще учесть несколько базовых правил при создании образа.

Как носить украшения на шее

Под свитер или другую теплую одежду можно надеть сразу несколько тонких цепочек, причем наличие на них изящных кулонов станет преимуществом. В тренде сегодня кулоны простых геометрических форм.

На фоне однотонного свитера будут великолепно смотреться аксессуары с яркими каменными вставками. Они позволят создать выраженный акцент и привнести немного разнообразия в образ. Сосредотачиваться на типе выреза не стоит — подойдут любые варианты, если они гармонично сочетаются с украшениями.

Если вы надеваете сразу несколько цепочек, то они должны быть разной длины. Один из аксессуаров должен явно доминировать над остальными.

Пара слов о кольцах

При выборе колец и перстней отдавайте предпочтение минималистичным моделям. Если хотите, чтобы украшение явно выделялось, обратите внимание на яркие вставки из граната или агата. Такие камни особенно эффектно выглядят на фоне светлых однотонных свитеров и кардиганов. Также беспроигрышным выбором станет серебро. В случае с этим благородным металлом позволительно надевать сразу по несколько колец на один палец, либо выбирать широкие модели аксессуаров.

Браслеты и серьги

Самодостаточным украшением в паре с теплым свитером станет гладкий литой браслет, надетый прямо поверх рукава. Если же одежда тонкая и не слишком объемная, можно предпочесть изящный шелковый браслет, украшенный бусинами или жемчугом.

А с сережками все еще проще — этой зимой как никогда актуальны выразительные и массивные модели гладкой обтекаемой формы. Также в тренде остаются винтажные серьги.