Бессмертные украшения: 4 аксессуара, которые никогда не утратят своей актуальности

В мире ювелирных украшений существуют такие аксессуары, которые не выйдут из моды никогда. Они не подвержены влиянию меняющихся культур, времени, приходящих и уходящих трендов и всегда воспринимались целостно и самостоятельно, как сотню лет назад, так и сегодня. Как правило, их отличают: сдержанная цветовая палитра, благородные материалы и минимализм в декоре. Сегодня мы поговорим о нескольких популярных видах украшений, которые можно будет смело надеть и спустя многие годы, не побоявшись показаться старомодной.

Бриллиантовые серьги

Позиция номер один для вашей шкатулки с украшениями. Конечно, серьги с бриллиантовыми вставками бывают разными. Отличаются они размером, формой, фасоном, но независимо от этого они всегда остаются универсальными и исключительно актуальными в сочетании с любой одеждой и аксессуарами.

Универсальные модели сережек можно надеть независимо от типа и формы лица, цвета кожи и волос. Они долговечные, простые в уходе, гипоаллергенные, легкие. Единственным их минусом становится высокая цена. Настоящий бриллиант — удовольствие не из дешевых. Но, учитывая их неограниченный срок службы, инвестиции в покупку сережек с течением времени окупятся многократно.

Жемчужное ожерелье

Если послушать современных обозревателей модных аксессуаров, можно подумать, что жемчуг — это украшение для дам в возрасте. Но такое утверждение в корне неверное. Жемчужные ожерелья всегда актуальны, независимо от возраста их обладательниц. Они подойдут как взрослым дамам, так и маленьким девочкам. Главное здесь — грамотно подобрать длину аксессуара и размеры жемчужин. В целом в этом отношении можно придерживаться одного простого правила — чем старше и статуснее женщина, тем крупнее на ней должны быть камни.

Моду на жемчужные украшения ввела легендарная Коко Шанель. А тренды, придуманные ею, давно обрели статус бессмертных. Так что не спешите избавляться от жемчуга в вашей шкатулке, даже если он вам наскучил. Ничто не помешает вам надеть его спустя год или через более продолжительный срок.

Серьги-конго

Настоящие серьги-конго — это простые и лаконичные кольца из драгоценных металлов без дополнительного декора. Свой успех и мировую популярность они обрели благодаря Мадонне. Королева американской поп-сцены регулярно появлялась в них на светских мероприятиях и красных ковровых дорожках еще в начале 70-х. А спустя более чем 50 лет они превратились в настоящую бессмертную классику.

Серьги-конго — идеальное решение в сочетании с вечерним платьем, независимо от его цвета и фасона. Главное — не переборщить с размером. Диаметр кольца не должен превышать 4-5 сантиметров, иначе серьги могут выглядеть нелепо. Чем меньше их размер, тем более универсальными они становятся.

Бриллиантовый браслет

Речь идет о браслетах, инкрустированных бриллиантами по всей длине. Камни располагаются вплотную друг к другу, закрывая любые просветы. Такой браслет — заветная мечта любой дамы, и он просто физически не может испортить образ. Правда, учитывая стоимость такого аксессуара, позволить его себе могут единицы. Но всегда есть качественные имитации, как более доступная альтернатива.