Ювелирные украшения в офисе: правила хорошего стиля

Если вы думаете, что строгий офисный стиль и ювелирные украшения — вещи несовместимые, то вы глубоко заблуждаетесь. Конечно, здесь есть гораздо больше ограничений и правил, чем в любом другом случае, но если придерживаться нескольких простых рекомендаций, ваш образ сможет буквально засиять, не выходя при этом за едва заметные рамки официоза. Сегодня мы расскажем вам о трех базовых правилах, следование которым поможет вам подобрать правильные украшения под офисную одежду.

Только три вещи

Выбирая украшения для похода на работу, следует ограничиваться всего тремя аксессуарами. Ни больше, ни меньше. Например, вы можете надеть сережки, браслет и кольцо. Кстати, обручальное кольцо также считается аксессуаром. Поэтому, если вы замужем, то вдобавок к нему можно будет подобрать только два украшения.

Наиболее универсальными решениями, которые будут хорошо сочетаться со строгой одеждой, являются кольца с каменными вставками, серьги-пусеты, браслеты, неплотно прилегающие к запястью, а также любые небольшие сережки с прозрачными бриллиантами или их имитацией.

Сдержанная цветовая гамма

Ни в коем случае нельзя подбирать украшения с яркими, пестрыми элементами декора. Серебро, золото, платина, бриллианты — хорошее решение. Рубины, изумруды, разноцветные сплавы и все в этом духе — нет.

Придерживайтесь сдержанной и простой цветовой палитры: белый, серый, серебристый. Золотые оттенки, разумеется, также не испортят образа. Но если вы подумываете над тем, чтобы надеть яркий аксессуар, например, коралловые сережки, лучше откажитесь от этой идеи. Контрасты в офисном стиле допускаются, но, как это ни парадоксально, они должны соответствовать по тону черно-серо-белой палитре.

Больше — хуже

Если выбор стоит между необычными эксклюзивными украшениями и проверенной лаконичной классикой, предпочтение стоит отдать второму варианту. Кроме того, вам нужно избегать, как огня, любых массивных и габаритных аксессуаров. То, что подойдет для светского приема и ужина в ресторане, будет совершенно неуместным в офисе. Причем это ограничение связано не только с тем, что подобные украшения не сочетаются с деловым стилем. Оно имеет и практическую сторону — яркие безделушки попросту отвлекают коллег от работы. Во многом из-за этого компании и вводят строгий дресс-код.