Бижутерия на Новый год: советы по выбору подарка

Чем меньше времени остается до Нового года, тем быстрее начинают пролетать дни. Именно поэтому стоит сильно заранее подумать о подготовке праздничных подарков для родных и близких. И если речь идет о представительницах слабого пола, то нет лучшей идеи для презента, чем украшение. Это не обязательно должны быть драгоценности. В качестве более доступной альтернативы им вполне можно выбрать бижутерию. Тем более, что по эстетике и блеску она зачастую ничуть не уступает своим аналогам из чистого золота или платины. А какой конкретно аксессуар преподнести в подарок, зависит от его получателя. Ниже мы дадим несколько полезных советов на эту тему.

Мама, бабушка, теща и свекровь

Чтобы не прогадать с подарком для взрослой женщины, нужно смотреть в сторону изысканности и минимализма. Украшение должно быть неброским, но при этом достаточно элегантным. Неплохой вариант — серебряная бижутерия или изделие, имитирующее этот металл. Аксессуар может дополнять один или несколько небольших фианитов.

Что касается типа украшения, то тут можно смело отдавать предпочтение браслетам. Это универсальный аксессуар, который не имеет абсолютно никаких ограничений по возрасту. И вряд ли ваш подарок будет годами пылиться в шкатулке для украшений.

Сестра и подруга

При выборе подарка для сестры или подруги можно проявить больше фантазии. Здесь допускаются эксперименты с формами и фасонами. Правда, также в разумных пределах. Например, вместо белых и прозрачных фианитов можно выбрать черные. Они будут неплохо смотреться в паре с серебряной основой украшения. А если хочется купить что-то ближе к классике, то заменой фианитам может стать жемчуг.

Чем моложе получательница подарка, тем шире возможности вашего выбора. Молодым девушкам допустимо дарить анклеты — браслеты на ноги. А если ваша сестра или подруга уже достаточно взрослая, место анклетов в подарочной коробочке могут занять обычные браслеты на запястье, подвески или те же серьги.

Вторая половинка

Когда речь заходит о подарке для своей избранницы, у вас нет права на ошибку. Поэтому подбирать аксессуар нужно с особой осторожностью. Благо, возможности выбора достаточно широкие. На что стоит обратить внимание:

  • Комплекты. В случае с бижутерией очень неплохой вариант. В состав комплекта входит сразу несколько украшений. Это могут быть сережки, колечко, кулон, брошь, браслет. Главное, что все эти аксессуары выполнены в одном стиле, и вам не придется переживать об их совместимости;
  • Сережки. Сейчас популярны изящные сережки-пусеты, выполненные под серебро. Также стоит рассмотреть небольшие серьги с фианитовыми вставками;
  • Колье и браслеты. Классические модели этих аксессуаров станут беспроигрышным выбором. А если вы находитесь на ранней стадии отношений, когда в них еще главенствует романтика, можно присмотреть украшение с буквенными элементами. Последние могут складываться, например, в слово Love.

Обязательно обратите внимание на стиль тех украшений, которые уже носит ваша избранница. Так вы минимизируете риск неудачного подарка.