Как выбрать украшение на подарок к 8 марта

Международный женский день — один из самых любимых и важных праздников для любой дамы. Если вы еще не выбрали подарок для близкого человека, то сейчас самое время это сделать. Модная бижутерия и ювелирные украшения станут беспроигрышным вариантом. Стильных аксессуаров в шкатулке модницы никогда не бывает много. И неважно, хотите вы подобрать подарок для своей девушки, жены, мамы или сестры. Красивая безделушка точно ее порадует, если вы приложите усилия при выборе. О том, на какие моменты следует обратить внимание перед покупкой, мы расскажем далее.

Критерии выбора бижутерии в подарок на 8 марта

Любой интернет-магазин и наземный ювелирный салон предлагает огромный выбор аксессуаров. Они отличаются типами, дизайнами, цветами, декоративными вставками и десятками других параметров. Но вместо того, чтобы разбираться во всех премудростях ювелирного дела, стоит учесть другие критерии — связанные с будущей обладательницей подарка, а не самим украшением. Всего их три:

  1. Возраст. Выбор украшения для молодой 18-летней девушки и зрелой дамы за 50 — совершенно разные вещи. Например, крупная брошь с обилием каменных вставок будет неплохо смотреться на взрослой женщине. Но назвать такой аксессуар молодежным можно с огромной натяжкой. А какой-нибудь элегантный тонкий браслет с элементами абстрактных форм уже больше подойдет в подарок молодой девушке. Прежде чем совершать покупку, подумайте, уместно ли будет смотреться украшение на его будущей обладательнице. Иначе ваш подарок рискует сразу же отправиться вглубь шкатулки с аксессуарами;
  2. Стиль. Здесь уже все несколько сложнее. При выборе украшения вам нужно отталкиваться от предпочитаемого девушкой стиля вещей. Попробуйте оценить ее гардероб. Под разные стили подбираются совершенно разные аксессуары. И что подойдет под Casual, то будет неуместно смотреться в сочетании со строгим классическим дресс-кодом. Если вы плохо разбираетесь в этом вопросе, обязательно воспользуйтесь помощью консультанта. Дать полезный совет вам смогут не только в наземном ювелирном салоне. В онлайн-магазинах также доступно общение с консультантами — по электронной почте, по телефону и в чате;
  3. Вкус. Хорошо, если у вас будет возможность своими глазами заглянуть внутрь шкатулки с украшениями человека, которому вы планируете сделать подарок. Если нет, попробуйте вспомнить, какие аксессуары девушка носит чаще всего. Это поможет сделать выводы о ее вкусовых предпочтениях. Выбирайте подарок, отталкиваясь от этого, и тогда ошибиться будет практически невозможно.

Если вы покупаете ювелирную бижутерию, а не драгоценности, можно не ограничиваться только одним предметом. Бижутерия имеет демократичные цены, так что даже ее комплект не должен сильно ударить по вашему бюджету. Подарок будет более полноценным, если вдобавок к серьгам, браслету или кольцу вы преподнесете еще 2-3 украшения, подходящих по стилю. Чтобы не ошибиться, можно обратить внимание на готовые комплекты.

Ну и, конечно, ни в коем случае не повторяйтесь. Если в прошлом году вы дарили серьги, то в этом нужно придумать что-то другое. Благо, выбор достаточно широкий, начиная брошью, и заканчивая браслетами для ног. Помните, что подарок должен демонстрировать ваши заботу и внимание, а не выглядеть, как формальность.