Фаланговые кольца: что это такое и как их носить

Фаланговые кольца — это оригинальное и весьма нестандартное украшение, которое стало популярным только в последние несколько лет. Их главная особенность — способ ношения. Если обычные кольца надеваются на основание пальца, то фаланговые располагаются на их середине. Такие аксессуары имеют много вариантов внешнего исполнения. Отличаются не только материалы их изготовления, но также модели и формы. Подробнее о фаланговых кольцах, их особенностях и вариантах ношения мы поговорим далее.

Разновидности аксессуара

Фаланговые кольца принято разделять на несколько категорий в зависимости от способа их ношения и расположения на пальце. Наиболее популярными считаются следующие варианты:

  • На весь палец. Это продолговатые аксессуары, которые могут покрывать все фаланги, начиная с ногтевой платины, и заканчивая самим основанием пальца. Такие украшения могут надеваться как на один, так и сразу на два пальца. Чтобы аксессуар выглядел целостно, но при этом не сковывал движения, его отдельные части соединяются тонкой цепочкой;
  • Миди. Вариант кольца, который надевают на вторую фалангу, то есть на середину пальца. Аксессуар может быть как самостоятельным, так и являться дополнением для другого украшения;
  • Пружины. Получили свое название благодаря дизайну. Они выполняются в виде слегка продолговатой спирали и, как правило, надеваются у основания пальца. От обычных колец они отличаются только тем, что покрывают почти всю площадь фаланги.

Если же говорить о материалах изготовления, то чаще всего фаланговые кольца делают из драгоценных металлов: золота, серебра и платины. Более демократичны по цене бронзовые изделия. А в бюджетный сегмент входят аксессуары из хирургической стали.

Особенности и правила ношения

В отличие от обычных колец, фаланговые модели не имеют таких строгих ограничений по количеству одновременно надетых аксессуаров. Вы вполне можете украсить руку пятью, а то и шестью кольцами. Но надевать их следует не более чем на два пальца. Это не только создаст интересную композицию, но также визуально сделает кисть длиннее. Руки, украшенные фаланговыми кольцами, выглядят более изящно и утонченно.

Если говорить о дизайне, то предпочтение лучше отдавать простым формам и стилям. Лаконичность пойдет на пользу образу. В таком случае кольца создадут желаемый акцент, но при этом не будут полностью сосредотачивать на себе внимание.

Фаланговое кольцо должно быть на несколько размеров меньше обычного. Оно должно плотно садиться на начало или середину пальца и не проскальзывать дальше. Если несколько колец соберется у его основания, это будет выглядеть не лучшим образом.

Дизайн колец должен быть идентичным. Нельзя надевать аксессуары разных стилей или из разных металлов. Следите за тем, чтобы одинаковым был и материал изготовления, и оттенок, и ширина.

Допускается ношение фаланговых колец в комбинации с другими аксессуарами. Например, в пару к ним можно надеть браслет, серьги или цепочку. Но их стиль, опять же, должен соответствовать кольцам.