Что такое серьги-каффы и как их носить

Серьги каффы – это украшение, которое обрело широкую популярность только в последние годы. Еще совсем недавно их можно было заметить исключительно в ушах знаменитостей и публичных особ, которые надевали каффы для придания образу большей экстравагантности и яркости. Но, как это обычно и бывает, с красной дорожки такие аксессуары довольно быстро перекочевали в повседневную жизнь, и сегодня каждая модница имеет возможность выглядеть максимально стильно и ярко.

Ключевое отличие, которое выделяет серьги-каффы на фоне всех прочих сережек, заключается в том, что они украшают не только мочку уха, но и всю раковину. При помощи специальных зажимов аксессуар плотно прилегает к уху по краю, но при этом не создает никакого дискомфорта во время ношения.

Сочетать с одеждой и прической подобные украшения для ушей не составляет никакого труда. Благодаря большому количеству видов кафф, вариантов их отделки, цветов и габаритов, подобрать подходящий по случаю вариант можно без особых проблем. Главное – знать ключевые тренды и правила подбора. О них мы вам и расскажем далее.

Краткий экскурс в историю

Каффа – это одно из древнейших украшений, излюбленное представителями десятков культур и множества эпох. Об этом свидетельствуют многочисленные раскопки в разных странах мира, в результате которых обнаруживались аксессуары, схожие с каффами. Больше всего такие серьги любили модницы из Древнего Египта и Греции.

В эпоху Средневековья и Возрождения этот тренд был незаслуженно забыт, пока, наконец, в середине 20-го века серьги снова не начали носить представительницы аристократических семей. Широкого распространения аксессуар не получил из-за своего большого веса и габаритов. Серьги неприятно оттягивали мочку уха и раковину, так что носить их подолгу было невозможно.

Современные же модели, даже усыпанные драгоценными камнями и тонкими металлическими цепочками, отличаются небольшим весом, комфортом в ношении и эпатажным видом. Вы с легкостью привлечете к себе внимание и станете центральной персоной на любом мероприятии, если правильно скомбинируете все элементы образа вместе с необычным украшением.

Основные модели и популярные материалы

Сегодня можно выделить несколько видов сережек-кафф и несколько материалов их изготовления:

  • На манжете. Наиболее простая и распространенная модель, использующая в качестве средства крепления к уху плотно прилегающий к нему манжет. Как крепятся такие серьги? Все просто. Манжет имеет пару надежных фиксаторов, которые плотно обхватывают ухо на мочке и посередине раковины, не давая соскользнуть даже самым массивным украшениям;
  • На дужке. Дужка – это не менее популярное крепление, обеспечивающее высокий уровень надежности и абсолютно незаметное для окружающих;
  • Бижутерия. Изделия, покрытие драгоценным металлом, но имеющие невысокую цену. Отличный вариант для тех, кто не готов тратить огромные деньги на настоящие драгоценности или просто хочет сначала попробовать, а уже потом идти в ювелирный салон. Украшения надежны и долговечны, а количество возможных декоративных решений удовлетворит запросы даже самой привередливой модницы;
  • Золото, серебро, драгоценные камни. Беспроигрышный вариант, который выделит ваше тонкое чувство стиля и позволит быть более уверенной в любой ситуации. Серебряные и золотые модели становятся лучшим решением для светских мероприятий, вечерних выходов, свиданий и т.д. Наличие же драгоценных камней в серьгах лишь добавит изысканности вашему образу и станет его главным акцентом.

Каффы – это стильно, уникально, экстравагантно и трендово. Серьги удачно украсят собой любой наряд и прическу, если будет соблюдено несколько простых правил.

Как носить серьги-каффы: ключевые правила выбора

Решив купить серьги-каффы, следует обращать внимание не только на цену, условия доставки и дизайн интернет-магазина, но и на себя саму. В первую очередь учтите форму своего лица:

  • Идеальная форма лица для такого украшения – овал. В этом случае вы можете не беспокоиться о форме сережек и выбирать все, что вам понравится;
  • Обладательницам треугольного лица лучше отказаться от удлиненных моделей. Куда более удачным выбором станут короткие массивные варианты, способные компенсировать недостающий объем в нижней части лица;
  • Круглолицым дамам, напротив, следует обращать внимание на длинные сережки. Впрочем, перебарщивать с длиной тоже не стоит. Учитывайте свой рост, а также вытянутость шеи. Если она далека от понятия «лебединой», то соблюдайте чувство меры.

Впервые надевая украшение, будьте готовы к нему привыкать. Каффы носятся только на одной стороне, тогда как второе ухо остается свободным. Можно, конечно, подобрать небольшой аксессуар в едином стиле, но это необязательно. Волосы укладывайте таким образом, чтобы сережка была полностью открыта. Подойдут зачес набок, коса, толстый конский хвост, а также элегантный пучок.

Наряды под каффы лучше выбирать торжественные. Под повседневный образ подойдут, разве что, экзотичные и дизайнерские модели. Но учтите, что при активных движениях аксессуар может начать доставлять дискомфорт, так что если вы планируете танцевать, бегать или заниматься спортом, то каффам лучше предпочесть более традиционные украшения.

В остальном же следуйте трем простым правилам:

  • Яркие украшения сочетайте с более спокойной одеждой;
  • Под габаритные серьги подбирайте менее заметные аксессуары для комбинации;
  • Если надели каффы, то других украшений в образе должно быть по минимуму.

Носите только самые красивые безделушки, делайте это правильно, и успех вашему образу будет гарантирован!