Какие украшения носить в офис

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной в любой ситуации: дома, на прогулке, на свидании и даже в офисе. Воплотить это стремление в жизнь можно при помощи украшений, но далеко не каждая безделушка будет уместно смотреться в паре с деловым костюмом. Если вы хотите выглядеть ярко и стильно, не нарушая при этом правил офисного дресс-кода, к выбору аксессуаров нужно подходить особенно тщательно.

Сегодня мы поговорим о правилах делового стиля, о том, какие украшения надевать в офис, с чем их комбинировать и как выглядеть эффектно без отрыва от корпоративной культуры компании.

Общие рекомендации

Существует 4 главных принципа, которых необходимо придерживаться, надевая ювелирные украшения или бижутерию в офис:

  1. Монотонность. Хотя в современной моде сочетание металлов разных цветов считается нормой, в офисе лучше соблюдать правила цветовой идентичности. Украшения должны быть одного цвета, чтобы ни одно из них не приковывало к себе внимание и не выделялось на фоне лаконичного делового стиля;
  2. Умеренность. Никогда не надевайте больше трех аксессуаров одновременно. Ожерелья, кольца и сережек будет достаточно. Если же вы хотите надеть еще и браслет, то придется пожертвовать чем-то другим;
  3. Сдержанность. Украшения должны создавать мягкие акценты и изящно подчеркивать стиль, а не слепить окружающих своим блеском;
  4. Уместность. Бриллианты в первой половине дня – это признак дурного тона. А вот на деловом ужине они будут как никогда уместны. Разделяйте работу, деловые встречи и корпоративные мероприятия и подбирайте аксессуары по случаю.

Давно прошли времена, когда офисный стиль накладывал миллион ограничений и ассоциировался с одной лишь строгостью. Но меру все же знать нужно, и соблюдение этих четырех принципов поможет вам избежать грубых ошибок при создании делового образа.

Предпочтение серьгам

Сережки – это основа основ и обязательная составляющая комплекта офисных украшений. Вы можете отказаться от колец, ожерелий, брошек и браслетов, но пренебрегать сережками будет ошибкой. Они делают образ более мягким, лаконичным и утонченным, подчеркивают хорошее чувство стиля своей обладательницы и ее женственность. Каким бы строгим ни был дресс-код, пара красивых сережек поможет вам сохранить «изюминку» и остаться женщиной.

Что касается фасона, то наиболее удачным выбором станут серьги-гвоздики или любые другие аккуратные и небольшие модели. Громоздкие же аксессуары с крупными камнями и цветными вставками будут выглядеть неуместно и вульгарно.

Украшения на шею

Привнести немного свежести в образ помогут украшения на шею. Это не обязательно должна быть дорогостоящая золотая цепочка с драгоценным камнем. Вполне подойдут жемчужные бусы с некрупными элементами или аккуратная подвеска. Главное – придерживаться пары простых правил:

  • Без элементов личностного характера (кулонов, знаков зодиака, первых букв имени и т.д.);
  • Только средняя или малая длина. Украшение должно плотно прилегать к телу и не болтаться.

И не забывайте о том, что по цвету украшение на шею должно соответствовать прочим аксессуарам.

Браслеты

Браслеты в деловом стиле допускаются даже в том случае, если вы носите часы. На левой руке — часы, на правой – аккуратный браслетик, не слишком сильно облегающий руку. Хотя, если изделие усыпано мелкими камушками, можно надеть модель и потеснее.

В этом году в тренде незамкнутые браслеты без застежки, а также сдержанные цепочки с планкой. Выберите что-то из этого, и точно не прогадаете.

Что в итоге

А в итоге получается, что офисный стиль не такой уж строгий, как многим кажется. Ограничения тут есть, но они не смогут помешать вам выглядеть эффектно при условии соблюдения простых правил, о которых мы поговорили сегодня. Теперь вам остается только воспользоваться нашими рекомендациями и отправиться в офис, чтобы покорить сердца и умы коллег и партнеров.