Какие украшения в моде в сезоне весна-лето 2022

Сезон весна-лето 2022 года не сможет порадовать любителей шаблонности и удобства в модных аксессуарах. Мир оживает, а вместе с ним новыми красками начинают играть и, казалось бы, привычные безделушки. Большое количество камней, сложные конструкции, объем, блеск, роскошь — все это стало главными трендами текущего сезона.

При этом в мире высокой моды дизайнеры все чаще обращаются к наработанным годами решениям, фасонам, стилям и сочетаниям. Мода становится менее изменчивой и стремительной. А еще она продолжает придерживаться природных трендов, которым свойственна естественность и аутентичность. В топ стильных аксессуаров попадают украшения с использованием жемчужных вставок, ракушек, дерева и даже камня.

Давайте же поговорим о главных модных течениях весны-лета 2022 года и о самых удачных решениях для модниц любых возрастов.

Модные цепи

Как говорится, цепей много не бывает. Модные тренды подтверждают это в очередной раз. На показах в этом году часто мелькали цепи вместо ремней и сумочных креплений, украшения из цепей на шею, браслеты и т.д. Хотя все это уже было в прошлых сезонах, сейчас течение приобрело новую изюминку. Дизайнеры рекомендуют использовать цепи различных размеров, фактуры и оттенка в одном ансамбле.

Браслеты

В браслетах преобладает броскость. В моду входят крупные габаритные украшения квадратной формы, украшенные жемчугом и каменными вставками. Главной целью таких аксессуаров является создание визуального эффекта, заметного издалека.

Кроме того, на дорожки модных показов вернулись браслеты, надеваемые на предплечье.

Сережки и винтажный стиль

Стиль «Винтаж» давно начал набирать обороты, но в этом сезоне он актуален как никогда раньше. Дизайнеры предложили модницам роскошные крупные сережки в винтажном стиле, поражающие своим блеском.

А некоторые аксессуары и вовсе имеют такой вид, будто являются давними семейными реликвиями. И, надевая такие украшения, ошибиться просто невозможно. Любая винтажная безделушка привнесет нечто особенное в образ и станет одним из его центральных элементов.

Ракушки и жемчуг

Трендовость таких натуральных вставок объясняется сезоном весны, переходящей в лето. Они навевают мысли о морском отдыхе, белоснежных пляжах, солнечных днях. Наличие жемчуга и ракушек оправдано в абсолютно любых видах аксессуаров, начиная аккуратными серьгами, и заканчивая массивными многослойными ожерельями.

Цветочные мотивы

Цветочный тренд повторяется в высокой моде из года в год. Его в пору называть константой, поскольку он популярен уже как минимум 15 лет подряд. Но факт остается фактом. В сезоне весна-лето 2022 в моде бижутерия и украшения в форме цветов. А в некоторых брендовых аксессуарах (как, например, от модного дома Marni) цветочные мотивы и вовсе являются обязательным атрибутом.

Бижутерия из пластика

А вот здесь произошел возврат к трендам аксессуаров из 50-х годов прошлого века, но в более современной форме. Цветные пластиковые украшения смотрятся свежо и игриво, но подходят далеко не под каждый наряд. С ними нужно быть особенно аккуратными.