Что такое серьги-протяжки и почему они должны быть в вашей шкатулке с украшениями

Ювелирные украшения — это страсть большинства современных модниц. Стильные аксессуары позволяют женщине чувствовать себя более уверенной, изящной и привлекательной. Но если еще не так давно для этого требовался большой бюджет, ведь достойной альтернативы дорогостоящей ювелирке не было, то теперь позволить себе немного роскоши может каждая дама. Десятки и сотни крупных компаний занялись выпуском бижутерии, и сегодня ее ношение уже, отнюдь, не считается дурным тоном.

Даже напротив. Бижутерия стала своеобразным двигателем моды. Ведь благодаря относительно небольшой стоимости дизайнеры могут нисколько не ограничивать полет своей фантазии. На свет регулярно появляются новые модели украшений. Некоторые из них становятся чем-то уникальным и доселе невиданным, а другие просто оживляют хорошо знакомую классику. Яркий пример последнего варианта — так называемые серьги-протяжки.

Ключевые особенности

Название этих сережек связано с особенностями их конструкции. Их продевают в ухо таким образом, что цепочка, являющаяся их основой, свисает с обеих сторон мочки уха.. В некоторых случаях предусмотрена дополнительная фиксация на кончике, которая реализуется при помощи декоративного камня. Однако нередко такие элементы отсутствуют, а сережки держатся только за счет собственного веса.

Серьги-протяжки украшаются различными деталями:

  • Жемчужинами, цветными шариками;
  • Искусственными камнями и кристаллами;
  • Логотипами и фигурами.

Изначально такие модели украшений продевались в одно отверстие в ухе, но сегодня многие дизайнеры предлагают слегка измененные варианты сразу под несколько отверстий. Преимуществом таких решений становится дополнительная фиксация в верхней части уха.

Протяжки с двумя местами крепления нередко называют серьгами-цепочками, так как цепочка становится неотъемлемым атрибутом таких моделей. Чтобы избежать возможного дискомфорта, весь аксессуар изготавливается из легких материалов.

С чем носить

Модельеры утверждают, что серьги-протяжки — это исключительно «теплый» аксессуар. То есть носить его нужно во второй половине весны, летом или в начале осени. Дело в том, что в холодное время года из-за своей большой длины серьги могут цепляться за верхнюю одежду, шарфы, шапки.

Однако, если речь идет не о повседневном ношении, они подойдут под любое вечернее платье и костюм. Причем здесь раскрывается одно из самых важных преимуществ таких моделей — их универсальность. Протяжки можно сочетать как с консервативными и сдержанными нарядами, так и с более экстравагантными образами.

В повседневном гардеробе серьги отлично смотрятся в тандеме с женственными нарядами и стилем casual. Но в целом их сочетание возможно и с другой одеждой. Единственное исключение — это спортивный стиль. Надевать протяжки со спортивным костюмом не рекомендуется.

Еще один важный совет касается сочетаний украшений. Если вы надеваете серьги-протяжки, то от аксессуаров на шею лучше полностью отказаться. А вот кольца, часы и браслеты станут для них отличным дополнением.