Двойные кольца — сомнительный выбор или новомодный тренд

Как можно понять по названию, двойное кольцо — это аксессуар для украшения пальцев, состоящий из двух или большего количества колец, которые соединены в одно изделие. Крепление между ними может быть реализовано вертикальным способом, когда кольца располагаются на одном пальце, просто в разных его частях. Также распространено горизонтальное соединение, при котором аксессуар надевается сразу на несколько пальцев.

В целом, в двойном кольце нет ничего странного. Такие украшения носили еще наши далекие предки. На первый взгляд кажется, что это просто одно широкое кольцо или их пара. Поэтому визуально никакого диссонанса не происходит. Подобные модели могут быть как повседневными, так и более экстравагантными, а иногда даже обручальными. Их можно совмещать с другими аксессуарами. В общем, все как обычно. Но дизайнеры, как люди творческого склада ума, пошли дальше, и сегодня в их коллекциях можно встретить аксессуары самого причудливого дизайна.

Кольцо на один палец

Как уже было отмечено ранее, кольцо на один палец имеет вертикальное крепление между его элементами. Аксессуар надевается одним из трех способов:

  • На одну фалангу. Украшение выглядит, как многослойное, но все равно сохраняет вид единого аксессуара;
  • На две фаланги. Самый распространенный вариант. Чтобы сохранить подвижность пальцев, кольца соединяются друг с другом гибким образом. Чаще всего цепочкой;
  • На три фаланги. Выбор не для повседневного ношения, да и не для каждой девушки. Выглядит украшение весьма массивно. При этом оно может создавать легкий дискомфорт. Однако, с основной задачей такое кольцо справляется на все сто — оно привлекает внимание и делает образ более необычным.

Если говорить об идеальном балансе между нестандартностью и практичностью, его могут осуществить аксессуары, надеваемые на одну или две фаланги. А вот третий вариант доставать из шкатулки с украшениями вам точно придется нечасто.

Горизонтальные кольца

Среди таких колец встречаются изделия различной ширины. Они могут быть украшены драгоценными камнями, изготовлены из разных материалов. В этом плане никаких ограничений нет. Также есть несколько вариантов аксессуаров по количеству составных частей:

  • На два пальца. Аксессуар имеет жесткое горизонтальное соединение между двумя кольцами, либо же состоит из одного вытянутого кольца овальной формы. Такая форма позволяет носить украшение на двух соседних пальцах. Наиболее удобно надевать его на указательный и средний, либо средний и безымянный. Но даже в таком варианте вряд ли аксессуар подойдет для ежедневного ношения;
  • На три или четыре пальца. Принцип крепления здесь не отличается, просто украшение имеет еще больше элементов. Это более смелое решение с точки зрения стиля, которое, впрочем, подойдет к большинству образов, кроме строгих классических.

Несмотря на всю нестандартность двойных колец, на них не распространяется какое-либо модное табу или жесткие ограничения по формированию образа. Это лишь еще одна возможность выделиться, которая ничем не хуже сотен других. Поэтому, если душа жаждет экспериментов, но сильно рисковать не хочется, такой аксессуар станет отличным выбором.