Какие украшения надеть на Новый год: выбираем варианты на праздничную ночь

До наступления Нового года осталось всего ничего, и в преддверии праздника многие из нас заняты поиском подарков для своих родных и близких, обдумыванием блюд для застолья, планированием радостных встреч в кругу семьи. В этой суете очень легко позабыть о себе. Но этого не надо делать. В праздничный вечер вы должны выглядеть неотразимо. В этом поможет не только красивый наряд, но и грамотный подбор украшений. Причем чтобы создать элегантный образ, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие ювелирные украшения. Вполне достойной альтернативой им может стать бижутерия. Далее мы расскажем вам, какие варианты аксессуаров идеально подойдут для новогодней ночи.

Несколько слов о расходах

Новогодние праздники — отличное время для покупок. В эти дни и производители украшений, и ювелирные салоны, и магазины бижутерии и аксессуаров устраивают масштабные скидки и распродажи. И если вы давно хотели обновить свою шкатулку с украшениями, то лучшего момента для этого не придумаешь.

Если на те аксессуары, которые вам нравятся, скидок нет, это также не повод расстраиваться. Рынок бижутерии сам по себе предлагает достаточно доступные цены на изделия. И если вы не планировали тратить много денег, обратите внимание именно на этот сегмент.

Вопреки распространенному мнению, праздничные украшения не обязательно должны быть дорогими, изготовленными из золота и платины и украшенными настоящими бриллиантами. Производители бижутерии предлагают немало изящных вариантов аксессуаров, которые по внешнему виду ничем не проигрывают более дорогим золотым украшениям. При этом у вас будет выбор из сотен, если не тысяч всевозможных серег, браслетов, ожерелий, брошей и других безделушек.

Идеальный стиль

На самом деле стиль украшений не имеет значения. Вы должны надевать то, в чем будете чувствовать себя уверенно и комфортно. У вас не должно возникать чувства неловкости и желания поскорее снять аксессуар. Поэтому в первую очередь смотрите в сторону тех украшений, стиль которых хорошо вам знаком и близок. Так, например, это могут быть тонкие изящные браслеты, комплект из нескольких колец, миниатюрные пуссеты.

Если вы хотите блеснуть и выделиться на общем фоне, то в новогодние праздники как никогда уместны будут украшения в зимнем стиле. Серьги-снежинки, браслеты со звездочками, броши с крыльями ангела, подвески со льдинками. Все это станет хорошим выбором.

Из материалов наиболее универсальными остаются серебро и золото. Но, как мы сказали ранее, не обязательно покупать настоящее золото. Производители бижутерии используют качественную позолоту, благодаря которой такие украшения неотличимы от цельных изделий из драгоценного металла.

Абсолютно аналогично дела обстоят и с каменными вставками. Да, бриллианты, рубины, сапфиры и изумруды смотрятся великолепно и идеально подходят под любой новогодний образ. Но чтобы не тратить на такие украшения целое состояние, можно предпочесть варианты с имитацией. Тем более, если вы не планируете носить аксессуар слишком часто.

Возвращаясь к стилю украшений, стоит отметить, что хорошим выбором станут не только холодные дизайны. Вы вполне можете выбрать нечто более теплое и яркое. И в этом случае украшение может стать эффектным акцентом для минималистичного образа. То же самое желтое золото и позолота станут неплохим вариантом.